Как восстановить Windows на ноутбуке ASUS

Сейчас мы разберемся с тем, как восстановить Windows, которая находится в скрытом разделе вашего ноутбука. Сделаем это на примере нетбука ASUS Eee PC 1001PX. При этом мы получим систему с полным набором драйверов и, что немаловажно, лицензионную ось. Сделать это возможно лишь в том случае, если вы не удаляли скрытый раздел (recovery).

Первым делом вы должны сохранить все ваши данные, которые находятся на системной диске C (включая Рабочий стол). После восстановления диск C будет отформатирован и все старые программы и файлы будут удалены.

Второй шаг — зарядить аккумулятор больше 50%, а лучше подключить ноутбук к электросети.

Теперь включаем ноутбук и нажать клавишу F9 и удерживать ее несколько секунд. Появится меню Windows Boot Manager. Можно сразу нажать на Enter (будет выделен пункт Windows Setup (EMS Enabled). А можно нажать F8, тогда откроется расширенное меню (Advanced Boot Options). Если вы в него попали, для запуска процесса восстановления Windows выбирайте строчку Start Windows Normally.

После выбора языка установки вы попадете в меню Recovery System. Выбираем «Восстановление» и продолжаем ждать установки Windows.

Собственно, установка Windows не займет много времени (не больше часа). Гораздо больше времени вы потратите на установку обновлений Windows (ведь образ ОС, который находится в скрытом разделе сильно устарел). Плюс нужно установить минимально необходимый набор программ.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *