При отправке письма Thunderbird вылезает ошибка «…nsemail.html»

Где-то с месяц назад почтовая программа Thunderbird иногда начала выдавать ошибку. При попытке отправить письмо появлялось всплывающее окно примерно с такой надписью: «Возникла проблема вставки файла «file:///C:/DOCUME~1/2449~1/LOCALS~1/Temp/nsemail.html». При этом я писал простое письмо, без вложений. По данному адресу на компьютере файл nsemail.html не обнаруживался. Его вообще нет на компьютере. Если ошибку игнорировать и посылать письмо, адресат получит пустое письмо без текста. Ошибка проявлялась не всегда, алгоритм ее появления выявить не удалось. Иногда помогал перезапуск Thunderbird, иногда составление нового письма.

Решение данной проблемы довольно простое. Оказывается, виноват в появлении этой ошибки антивирус Avast! Заходим в антивирус по следующему адресу:

Настройки > Активная защита > Экран файловой системы > Настройки > Исключения

И здесь добавляем в список «*\nsemail.html» (без кавычек!), потом нажимаем ОК — проблема должна решиться. Если не помогает, придется добавлять полный адрес мнимого месторасположения этого файла (его вы найдете в окне ошибки).




Поделиться заметкой:

6 thoughts on “При отправке письма Thunderbird вылезает ошибка «…nsemail.html»

  1. Спасибо! Проблема решилась. Вообще Аваст последние годы что-то очень глючный стал, не первая проблема уже от него.

  2. Проблема не решается все равно с обновленным Awast. Мало того, и в черновик не сохраняет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *