iOS 9: как отключить опцию «Помощь с Wi-Fi»

iOS 9 подключается к мобильному интернету самостоятельно

Недавно вышла новая версия операционной системы IOS 9. Среди нововведений там появилась очень интересная функция — «Помощь с Wi-Fi» (Wi-Fi Assist). Что она делает? Она периодически сравнивает скорость интернета, получаемого через Wi-Fi со скоростью мобильного интернета. И если Wi-Fi становится медленный либо неусточивый, эта функция переключает ваш смартфон (или планшет) на более быстрый интернет, получаемый по мобильной сети 3G или 4G.

С одной стороны — это удобно. С другой стороны — Wi-Fi бесплатен, а за мобильный интернет нужно платить деньги. Даже если у вас тариф с пакетами интернета (т.н. безлимитный интернет), вы все равно его оплачиваете. Впрочем, что я вам объясняю, вы наверняка уже представили масштаб проблемы.

Таким образом, эту опцию от греха подальше лучше выключить. Делается это очень просто. Заходим в меню «Настройки» (кликнув по соответствующей иконке), далее ищем опцию «Сотовая связь» и, пролистав открывшийся список до конца, отключаем опцию «Помощь с Wi-Fi» (Wi-Fi Assist). Как говорится, Apple, спасибо за помощь, но мы как-нибудь сами разберемся, когда нам включать мобильный интернет, а когда — отключать.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *