Компьютер не видит внутреннюю память телефона (Alcatel One Touch 5020D)

Сегодня знакомые принесли смартфон Alcatel One Touch 5020D и попросили решить проблему. При подключении к компьютеру видится только SD-карта, а вся информация, находящаяся на внутренней памяти, скрыта и недоступна. Я подключил телефон к компьютеру: так и есть. Видна только SD-карта. Оказалось, проблема решается очень быстро.

После подключения Alcatel One Touch 5020D к компьютеру открываем верхнюю панель (флип с верхнего края вниз), выбираем строку «Подключен как устройство хранения». Там вероятнее всего будет три пункта (у разных телефонов количество пунктов будет отличаться). Нужно выбрать «Медиа устройство», потом отключить и снова подключить телефон. Теперь через «Мой компьютер» вы получите доступ как к SD-карте, так и внутренней памяти Alcatel One Touch 5020D.

P.S. Данное решение работает и на многих других смартфонах и планшетах, у которых внутренняя память недоступна по умолчанию при подключении к ПК.




Поделиться заметкой:

20 thoughts on “Компьютер не видит внутреннюю память телефона (Alcatel One Touch 5020D)

  1. Еще одна причина по которой комп. не видит внутреннюю память телефона, я столкнулась с этим. Это если в телефоне включено ШИФРОВАНИЕ—( Настройки-Безопасность-Шифрование),если там написано Зашифрован, то это проблема. Шифрование работает только одном направлении, расшифровать обратно уже нельзя. Если вы сами этого не делали, то возможно это вредоносная программа, или кто то полазил в вашем телефоне. Но выход есть! Сделать Сброс настроек на заводские, только тогда вы все потеряете, что было в памяти телефона (фото, видео, аудио и т.д)

  2. Телефон пишет =системный интерфейс остановлен= , через ноутбук захожу в телефон. На ноутбуке — память телефона. Там разные папки. Подскажите что делать дальше ? Благодарю.

  3. Получилось !!!!!!! Огромное спасибо !!! Везде пишут надо сначала найти полярную сову, нильского крокодила и прочее, а решение оказалось таким простым !!!

  4. Да … определяется «ТЕЛЕФОН» потом в нем видно два диска, файлы на внутренней памяти удаляются, но туда обратно — не копируются…

  5. Нифига не помогает. Появляется «Внутренняя память», но при открытии там пусто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *