Как обновить Joomla 3.x до Joomla 3.4

как обновить joomla до версии joomla 3.4

Сегодня мы посмотрим, как можно легко обновить ваш сайт, созданный на Joomla 3.x (3.0, 3.1, 3.2, 3.3) до последней версии — Joomla 3.4. Весь процесс должен занять у вас не больше 5-10 минут. По идее, все должно пройти успешно, но если хотите перестраховаться, сохраните базу данных сайта. Отвечу сразу на вопрос: зачем обновлять сайт, если он и так работает. Главная причина — новые версии обычно содержат меньше ошибок и лучше защищены в плане безопасности. Также иногда появляются дополнительные возможности. Главный минус: некоторые модули, плагины и компоненты могут не работать с новыми версиями Joomla! Но если вы обновляетесь с Joomla 3.x до Joomla 3.4, можете не переживать.

Итак, заходим административную панель, далее «Компоненты > Обновление Joomla!». Должно появится сообщение о том, что обнаружение обновление Joomla! (см. первую картинку). Если нет, нажимаем на кнопку «Очистить кэш» и снова заходим в «Компоненты > Обновление Joomla!». Осталось нажать на кнопку «Установить обновление» и подождать несколько минут. Если обновление будет прервано из-за какой-нибудь ошибки, скачайте с официального сайта этот архив, распакуйте его и скопируйте все файлы на FTP-сервер с вашим сайтом (с обязательной заменой старых файлов на новые).

как обновить joomla до версии joomla 3.4

как обновить joomla до версии joomla 3.4




Поделиться заметкой:

6 thoughts on “Как обновить Joomla 3.x до Joomla 3.4

  1. Ну и понаписали. Ламеры. Если руки из задницы, то и сайт положить можно. Автор всё описал отлично, спасибо. Я чёт про «очистить кэш» забыл, не мог обновиться.

  2. Убил сайт этим способом! не пробуйте! Лучше вручную закидывать с заменой

  3. Да все он правильно пишет. Но обновляется автоматом — обновляй заменой файлов. руки выпрямляйте.

  4. нихрена не ставится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    херовое руководство

    у вас уже самая новая версия! Joomla! 3.2.4 Stable [ Ember ] 30-April-2014 14:00 GMT
    автообновление идеально работает)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *