Как вырезать эпизод из записи с видеорегистратора

Как вырезать эпизод из записи с видеорегистратора

Видеорегистратор обычно записывает видео в небольшие видеоролики ограниченной длительности. У меня они записываются в файлы по 5 минут. ДТП, авария или опасный эпизод обычно занимает гораздо меньше времени — порой всего 10-15 секунд. Заливать в YouTube пятиминутный файл и указывать «смотреть с 50-й секунды» — не уважать тех, кто будет смотреть ваше видео. Значит, нужно вырезать нужный эпизод из записи с видеорегистратора. Так как я являюсь приверженцем свободного бесплатно ПО, мы будем это делать в программе Avidemux. Итак, скачиваем, устанавливаем и запускаем.

 1. Открываем файл. Находим первую точку (начало эпизода) с помощью движения ползунка. Например 01:15. Нажимаем на кнопку «B» (ищите ее на нижней панели, или нажмите ] на клавиатуре). Выделяется участок видео перед этой точкой. Нажимаем на кнопку Delete на клавиатуре. Этот участок удаляется.

2. Находим окончание эпизода и нажимаем на кнопку «A» (или нажмите [ на клавиатуре) и снова удаляем. Теперь передвигаем ползунок в начало и просматриваем эпизод. Если надо, снова вырезаем лишнее.

3. Теперь нужно сохранить видеофрагмент. Выбираем в левой колонке во вкладке Video Output параметр Mpeg4 AVC (x264). Можно выбрать другой кодек и через кнопку Configure изменить некоторые параметры (например, размер видео). Далее File > Save и пишем название сохраняемого эпизода. Размер итогового файла и скорость сохранения будет зависеть от выбранного кодека, разрешения видео и мощности вашего компьютера.

4. Осталось залить ваш эпизод на YouTube (для этого вам понадобится google-аккаунт).

Как уменьшить размер видеороликов, снятых планшетами и фотоаппаратами

Как уменьшить размер видео и заменить звуковую дорожку




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *