Как сделать? Советы для Windows. Часть 3

как отредактировать автозагрузку

Как отредактировать список программ, запускаемых по умолчанию?
Со временем на любом компьютере увеличивается число программ, который запускаются сразу после запуска операционной системы Windows. Некоторые приложения прописывают свой автозапуск без вашего ведома. Из-за этого увеличивается время запуска Windows, а также уменьшается количество свободной памяти во время работы. В автозапуске желательно оставлять только самые нужные программы. Редактируется этот список просто: «Пуск — Найти — msconfig — Автозагрузка». Или можно воспользоваться программой CCleaner («Сервис — Автозагрузка»).

Как скопировать фотографии с iPad и iPhone на компьютер с Windows?
Собственно говоря, ответ на этот вопрос мы уже давали здесь (Как скопировать фотографии с Ipad на компьютер). Однако если на ваших гаджетах стоит iOS 7, появился дополнительный шаг. После подключения планшета или мобильника к компьютеру с помощью USB-кабеля, на гаджете высветится надпись «Доверять / Не доверять». Вам нужно нажать на слово «Доверять» и после этого вы получите доступ к фотографиями и видео на apple-устройствах.

При печати PDF-документа прямо из браузера Firefox, печатается чистый (пустой) документ. Что делать?
В таком случае просто сохраните этот PDF-файл на компьютере и распечатайте через любой PDF-вьювер (Acrobat Reader и т.п.).

Если у меня стоит антивирус, стоит ли прибегать к другим антивирусам?
Даже если у вас стоит коммерческий лицензионный антивирус, он не дает 100% защиты. Тем более, если вы пользуетесь бесплатными или «взломанными» антивирусами. Поэтому рекомендуется раз в несколько месяцев проводить профилактику. Для этого лучше всего использовать другой антивирус. Например DR.Web CureIt! Главное, перед проверкой скачать самую свежую версию с официального сайта. https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru

Как через интернет пересохранить файл формата DOCX в DOC?
Если под рукой нет Microsoft Word или OpenOffice Writer, можно найти в интернете несколько сервисов, позволяющих быстро и бесплатно сконвертировать из формата DOCX в DOC. Например, этот http://www.doc.investintech.com/




Поделиться заметкой:

One thought on “Как сделать? Советы для Windows. Часть 3

  1. Thanks for finally writing about >Как сделать?

    Советы для Windows. Часть 3

Comments are closed.