Как вставить рекламный блок во все статьи (Joomla)

Если ваш сайт сделан на CMS Joomla и вы планируете зарабатывать на рекламных партнерских программах (Яндекс.Директ, Google Adsene и другие), вам нужно поставить рекламные модули на сайте. По сути, вам нужно установить их таким образом, чтобы она (реклама) приносила максимум дохода и при этом не вызывала у пользователей желание как можно быстрее покинуть ваш сайт. Обычно рекламные модули ставят в правой или левой колонке (в виде html-модуля). Но вы наверняка замечали, что иногда реклама стоит в начале или конце каждой статьи. Как же это сделать?

Если вы хорошо разбираетесь в Joomla, вы за несколько минут найдете нужный файл, где формируется страница и вставите код с рекламой в нужное место. А если вы не знаете? Тогда проще установить специальный модуль. Называется он MultiAds (скачать модуль для Joomla 2.5 можно здесь, для версии Joomla 1.5 здесь).

Итак, скачиваем модуль и устанавливаем его. Потом идем в менеджер плагинов, где находим Content — MultiAds. Заходим в его настройки, включаем и дальше ставим рекламный код в один из четырех полей:
Before content ads — реклама появится перед контентом страницы.
Content top ads — реклама будет показываться в верхней части статьи.
Content bottom ads — реклама окажется в нижней части статьи.
After content ads — реклама встанет после всего контента страницы.

Собственно, этих настроек вам хватит, чтобы теперь в каждой статье у вас появился рекламный модуль. Остальные параметры плагина достаточно легки для понимания.
 




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *