Как легко получить рут-права на смартфоне

Наверняка вы слышали о том, что для смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android есть специальный режим суперпользователя (рут-права или root). Права root нужны для того, чтобы получить полный доступ ко всем программам и приложениям. Так можно выкинуть из памяти дешевых смартфонов ненужные программы и освободить несколько десятков (а то и сотен мегабайт). А уж они в бюджетных телефонах лишними не бывают. Права root могут понадобиться и для выполнения других задач.

Получить права суперадминистратора не так-то просто. Понадобятся «пляски с бубном». Неопытный пользователь может сделать что-нибудь не так и получить «мертвый» кирпич, который придется «оживлять», тратя время или деньги. Процесс получения root-прав в целом схож, но для каждой модели смартфона могут проявиться свои особенности. Да и инструкция содержит в себе несколько пунктов. Да еще понадобится подключение к компьютеру, установка драйверов на ПК, прошивок в телефон. В общем, тому, кто решается на это, ждет много непонятной возни.

Оказывается, root-права можно получить очень легко. С помощью специальной программы. Называется она Framaroot и позволяет получить рут-права за пару минут. Но таким образом права суперпользователя можно получить НЕ НА ВСЕХ устройствах. Скачать ее можно на сайте 4pda. Там же можно найти полезные советы и ответы на вопросы.

Краткая инструкция по получения root-прав:
1. Закачиваем исполняемый файл Framaroot.apk в смартфон или корень карты памяти. В настройках разрешаем установку приложений не из Google Play (Меню > Настройки > Безопасность > Неизвестные источники).
2. Запускаем Framaroot и выбираем пункт нажми «Установить SuperSU» или «Установить Superuser». Если появилось окошка с надписью «Устройство не уязвимо», значит программа бессильна и не может дать вам рут-права. В любом случае, телефон не будет поврежден.
3. Теперь выбираем метод получения рут: Gimli, Sam, Frodo, Legolas, Aragorn, Gandalf, Boromir, Barahir или Faramir. Это варианты обхода защиты производителей. Если не подходит один метод, может подойти другой.
4. После появления окошка со смайликом и надписью «Успех». Осталось перезагрузить устройство и пользоваться.
5. Если ни один из методов не подошел, придется искать другой способ получения root. Их на сегодня десятки. Просто этот — самый удобный.




Поделиться заметкой:

8 thoughts on “Как легко получить рут-права на смартфоне

  1. Здесь ещё можно скачать много программ для получения рут прав [url]http://101android.ru/programmy-dlya-polucheniya-root-prav/[/url]

  2. что делать если у меня нет ни 1 метода получнния root прав? Ребат или одминестраторы помогите пожалуйста.:'(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *