Как за 5 минут из MP3 сделать рингтон для телефона

Для этого нам понадобится Windows-компьютер, бесплатная и очень простая программа Free MP3 Ringtone Maker, сама песня в формате MP3 и смартфон, куда мы будем устанавливать сделанный рингтон (в нашем случае это будет Huawei Honor 7C).

Два года назад мы рассказывали, как сделать рингтон с помощью бесплатного аудиоредактора Audacity. Сегодня мы воспользуемся совсем простой утилитой MP3 Ringtone Maker, которая умеет только обрезать музыку и добавлять усиление и затухание звука в начале и конце мелодии.

В Google Play вы можете найти немало приложений, которые обрежут вам песню для рингтона сразу в телефоне. Наша инструкция для тех, кому удобнее это делать на компьютере.

Шаг 1
Подбираем песню, из которой будем делать рингтон. Рингтон может быть любой длительности, но обычно это 30-40 секунд.
Выбирая песню или мелодию, не забывайте, что она будет звучать постоянно и может быстро надоесть. Также ее будут слушать окружающие вас люди, поэтому никакого мата. И хэви метал тоже вряд ли подойдет.
Неплохой вариант — использовать минус (песню без голоса).
Также можно сделать сразу несколько рингтонов. Их, во-первых, можно периодически менять. Во-вторых, для разных категорий контактов использовать разные мелодии (Семья, Друзья, Работа и т.д.)

Шаг 2
Итак, песня найдена и скачана в формате MP3 на компьютер. Теперь скачиваем и устанавливаем утилиту MP3 Ringtone Maker (скачать ее можно с официального сайта).

Шаг 3
Следуем инструкциям. Открываем песню в утилите, выделяем начало и конец рингтона, активируем, если нужно, усиление и затухание звука (Fade In, Fade Out). После сохраняем отредактированный вариант.

Шаг 4
Теперь рингтон нужно перенести в память телефона. Чтобы не возиться с USB-кабелем, используем Telegram. Открываем мессенджер на компьютере и закидываем рингтон в чат Избранное.

Шаг 5
Открываем Telegram на телефон, сохраняем рингтон. Затем заходим в приложение «Файлы > Аудио», где выделяем нашу мелодию (долгое нажатие пальцем), открываем меню «Еще > Установить как». Наконец, устанавливаем рингтон в качестве мелодии вызова или уведомления.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *