Как скопировать фотографии с iPad на компьютер?

Поехали мы тут недавно в отпуск и взяли с собой iPad 4. Наш четвертый айпэд имеет на борту только 16 гигабайт памяти. Казалось, это очень много. Но после того, как мы начали на него активно фотографировать (если что, качество фотографий на айпаде приемлимое), место стало катастрофически заканчиваться. Мы удалили ненужные приложения, удалили плохие фотографии, но все равно еле-еле дотянули до конца отпуска. Места на iPad почти не осталось. Стали думать, как скопировать фотографии на ПК под управлением Windows XP. Оказалось, эта задача решается очень просто.

Можно пойти по наиболее правильному, но более хлопотному пути. Для этого нужно установить программу iTunes на ПК (есть версии для Windows). После подключаем iPad к компьютеру, открываем программу и синхронизируем то, что нужно. Но мы пойдем еще более простым способом.

Подключаем iPad к компьютеру, после этого айпэд определится как «камера». Теперь переходим «Пуск — Настройки — Панель управления — Сканеры и камеры», открываем наш планшет и копируем фотографии в любую папку на вашем компьютере. Также можно воспользоваться импортом фотографий, который автоматически будет запущен ОС Windows. В нашем случае 8 Гб фотографий скопировать менее чем за полчаса.

Если у вас Ipad 4 и вы не знаете, где найти кабель для подключения к ПК, посмотрите на ваш зарядник. Из зарядника аккуратно вытаскивайте кабель и вы получите USB-кабель.




Поделиться заметкой:

One thought on “Как скопировать фотографии с iPad на компьютер?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *