Как включить игровой режим в Windows 10

В Windows 10 появился игровой режим, который позволяет направить на запущенную игру дополнительные ресурсы. Как показывает практика и многочисленные тесты, прирост производительности зависит от мощности компьютера. Где-то прироста практически нет, где-то есть. Одним словом, надо пробовать. Сейчас мы посмотрим, как активировать данный режим.

Итак, переходим в Настройки > Параметры > Игры. Здесь выбираем пункт Режим игры и включаем его. Скорее всего этот режим включен по умолчанию, но работать будет только с играми. которые прошли тестирование в Microsoft (то есть далеко не со всеми).. Также можно в настройках уже включен пункт «Игры, которые были оптимизирован и сертифицированы для поддержки игрового режима» (это игры из магазина Windows Store).

Вы также можете включить игровой режим для любых игр, даже тех, которые Microsoft не тестировала. Для этого нужно запустить игру и нажать на сочетание клавиш Win+G.

Запустится игровая панель, нажмите на иконку шестеренки и в следующем окне включите пункт «Используйте для этой игры игровой режим».

Впрочем, можно поступать по старинке — вручную выгружать антивирус и другие приложения, висящие в фоне. Либо использовать сторонние утилиты, выгружающие из памяти лишнее.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *