Как отключить поддержку Flash в браузерах Firefox, Chrome, Opera

Вчера Adobe заявила, что переводит технологию Flash в разряд устаревших технологий. Поддержка Flash продлится до 2020 года, после чего плагин перестанет обновляться и распространяться. Но зачем ждать три года? Вы можете уже сейчас отключить поддержку Flash в используемых браузерах.

Сейчас Flash активно используется в области игр, мультипликации, проигрывании видео и систем обучения. Если же эти области вам неинтересны, можно смело отключить поддержку Flash в браузерах (если что, вы без проблем вернете поддержку флеш-технологии обратно). Стоит напомнить, что YouTube и другие крупные онлайн-видео ресурсы давно перешли на альтернативные технологии и Flash не используют.

Mozilla Firefox
Заходим в Настройки > Дополнения > Плагины и отключаем плагин Shockwave Flash.

Google Chrome
Вводим в поисковой строке chrome://settings/content, потом заходим в меню Flash и блокируем Flash на сайтах. Кстати, вы можете блокировать только определенные сайты либо, наоборот, разрешить использование Flash на некоторых сайтах (их нужно указать дополнительно).

Opera
Заходим в Настройки > Сайты, где выбираем опцию «Блокировать запуск Flash на сайтах». Как и в Хроме, можно включить/отключить показ флеш на определенных сайтах.

План прекращения поддержки Flash поддержан Apple, Facebook, Google, Microsoft и Mozilla. В этих продуктах и сервисах поддержка флеш будет сохранена до 2019-2020 годов.

Кстати, если у вас не устанавливается Adobe Flash Player, рекомендуем прочитать нашу заметку, где мы описали возможные советы по решению проблемы (смотрите сразу последний абзац).

Баннерная реклама по-прежнему остается эффективным средством по продвижению товаров и услуг в интернете. Вот только если вы до сих пор пользуетесь Flash, пора от него избавиться. Если до сих пор используете Flash-баннеры, переводите их на HTML5. А новые делайте только в HTML5 (HyperText Markup Language, version 5).
HTML5 лучше Flash во многих отношениях. Это открытый стандарт, он потребляет меньше ресурсов, лучше совместим с браузерами и различными устройствами.

Сегодня модно и экономно отдавать непрофильную работу подрядчикам. Изготовление баннерной рекламы тоже. Ребята из компании BannerMakers (https://bannermakers.ru/) сделают вам любой баннер на любой популярной технологии: HTML5, Flash, GIF и для онлайн-сервисов (Instagram, YouTube, ВКонтакте, Яндекс.Директ, Google Adwords).




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *