Пропали буквы в некоторых приложениях Windows 10: что делать?

Сегодня завис компьютер на две минуты. После я решил запустить Диспетчер задач. И не увидел ни букв, ни цифр. Какие-то символы остались, но остальные исчезли. Запустил Проводник — там тоже ерунда какая-то. Пострадали и некоторые другие приложения. Что делать?

Логичный шаг — перезагрузить компьютер. Помогло. Но через несколько дней история повторилась. Так что это решение временное.

Погуглил проблему. Советуют проверить целостность операционной системы. Для этого нужно запустить командную строку с правами администратора и ввести команду «sfc /scannow» (без кавычек). Полчаса ожидания: проблема не решилась (целостность Windows не нарушена).

Вполне возможно, что эта проблема возникла из-за последнего обновления Windows. Поэтому в следующий раз я попробую откатить обновление.
Делается это следующим образом: Параметры > Обновление и безопасность > Восстановление.
В этом меню нужно выбрать опцию «Вернуться к предыдущей версии Windows 10».

Еще один возможный вариант решение проблемы: обновить драйвер для видеокарты. Но у меня старый Core i5 со встроенной видеокартой и новых драйверов под видео можно не ждать.




Поделиться заметкой:

One thought on “Пропали буквы в некоторых приложениях Windows 10: что делать?

  1. Не помог первый вариант, после перезагрузки отказался загружаться в систему. Сейчас делаю восстановление к точке. Вообще есть предположение что сыпется жесткий. Если запустится сделаю тест викторией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *