Советы для Chrome: черный экран видео, стартовая страница, пароли, сохранение файлов

Сегодня я расскажу о том, как настроить браузер Google Chrome под себя, сделать его удобнее.

Черный экран при вопроизведении видео во ВКонтатке
С этой проблемой ко мне обращались и ранее. Тогда я не смог исправить ошибку. Видео проигрывалось во Вконтакте, но картинка не показывалась. Звук при этом был. В другом браузере все было в порядке. Значит, проблема в Google Chrome.
Я уставливал последнюю версию браузера, проверял актуальность Flash-плагина, удалял и заново устанавливал Chrome. Ничего не помогало. Оказалось, нужно было зайти в Настройки и отключить пункт «Использовать аппартное ускорение (при наличии)». После этого не забудьте перезагрузить браузер.

Как настроить стартовый экран
Кому-то нужно, чтобы при запуске браузера появлялась одна и та же страница (например, Яндекс). Другие хотят возращения вкладок, которые были открыты на момент закрытия. Третьим достаточно новой вкладки. Все это настраивается в пункте меню «При запуске открывать».

Где найти сохраненные пароли?
Нужно пролистать настройки до конца страницы, нажать на строчку «Показать дополнительные настройки». Ниже вы найдете пункт меню «Пароли и формы».

Как выбрать папку для сохраняемых файлов
Спускаемся еще ниже по меню и находим меню «Скачанные файлы». Здесь можно выбрать папку для расположения скачиваемых файлов или активировать пункт «Всегда указывать место для скачивания», если вы хотите скачивать файлы в разные папки.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *