Как сбросить в смартфоне привязку к Google-аккаунту

В прошлый раз мы рассказали, как сделать Hard Reset, если вы случайно забыли графический ключ или код разблокировки. Или если вы хотите передать свой телефон другому и удалить все данные и настройки. Однако на современных смартфонах после жесткой перезагрузки придется ввесли логин/пароль от предыдущего гугл-акаунта (если вы забыли его удалить до жесткой перезагрузки). Скриншоты делались на смартфоне Fly Cirrus 8.

Шаг 1
Выбираем язык «Русский». Выбираем Wi-Fi-сеть или вставляем сим-карту. Ждем подключения.

Шаг 2
Доходим до окна, в котором будет предложено ввести телефон или e-mail от гугл-аккаунат. Зажимаем кнопку @ на клавиатуре, над ней появится значок настроек («шестеренки»), потом отпускаем ее. Появятся две опции: «Выберите язык» и «Настройки клавиатуры Google».

Шаг 3
Далее выбираем «Исправление текса > Пользовательский словарь > Русский язык». Нажимаем на значок плюса в правом верхнем углу.

Шаг 4
Пишем любое слово, выделяем его с помощью двойного клика, щелкаем по трем вертикальным трем точкам. Потом переходим по опции «Показывать подсказки».

Если при нажатии на три вертикальные точки у вас появляется только слово «Отправить», надо нажать на смартфоне кнопку истории приложений, наверху будет помощник Google. Нужно выбрать его, потом нажать Нет и дальше по инструкции.

Шаг 5
Загрузится Google Now. Нажимаем на «НЕТ», появится поисковая строка. Вводим «настройки», переходим в них.

Шаг 6
Переходим в меню «О телефоне», начинаем тапать по информации о номере сборки. После появления фразы «Вы стали разработчиком», переходим в предыдущее меню и переходим в новое меню «Для разработчиков».

Шаг 7
Включаем меню «Для разработчиков», активируем опцию «Заводская разблокировка».

Шаг 8
Снова переходим в предыдущее меню, находим меню «Восстановление и сброс», где выбираем опцию «Сброс настроек». В следующих двух окнах подтверждаем свой выбор.

Шаг 9
Ждем минут 10, пока сбрасываются настройки. Смартфон загрузится и вы сможете использовать любой гугл-аккаунт.




Поделиться заметкой:

16 thoughts on “Как сбросить в смартфоне привязку к Google-аккаунту

  1. Привет не показывает 3 точки только ( вставить) что делать подскажите fly BL6424

  2. Здравствуйте.до 4 шага все совпадает а потом не трех вертикальных точек.просто выделяет и все на верху копирование вырезать и выбрать все. в остальном все также. модель fly BL6424. может подскажите что делать?[/quote]

  3. Добрый день. Модель asus x008d. Андроид 7. Не получается разблокировать. Подскажите что сделать

  4. Добрый вечер. Asus x008d андроид 7.0.проблема. Не получается разблокировать. От гугла. При получении прав разработчика появляется только пункт в меню. Его открываешь там пусто…

  5. [quote name=»Владимир»]Модель Acer B1-780. Да вижу что происхдит нажатие. Пропобал дважды всю процедуру. Нажимал по мин 10-15 раз[/quote]
    Должно сработать. Может там есть версия прошивки. Может по ней понажимать?

  6. Модель Acer B1-780. Да вижу что происхдит нажатие. Пропобал дважды всю процедуру. Нажимал по мин 10-15 раз

  7. [quote name=»в»]Привет. Дошёл до номера сборки, нажимаю и так итак, не дает ни чего. Планшет асер. Что посоветуйте[/quote]
    А модель какая? Вы видите, что идет нажатие на экран (на место, где указан номер сборки)? Вы несколько раз подряд нажимали?

  8. Привет. Дошёл до номера сборки, нажимаю и так итак, не дает ни чего. Планшет асер. Что посоветуйте

  9. Спасибо, помогло! В 4-м шаге нажал кнопку истории на смартфоне, выбрал поиск гугла и дальше по инструкции.

  10. [quote name=»Ник»]До 4 шага совпадает но нажимая на три вертикальные точки появляется только слово Отправить[/quote]
    нажимаешь на смартфоне кнопку истории приложений, наверху будет этот помощник гугл, выбираешь его, дальше нажимаешь нет, дальше по инструкции

  11. До 4 шага совпадает но нажимая на три вертикальные точки появляется только слово Отправить

  12. [quote name=»Guest»]может подскажите что делать?[/quote]
    Можно перепрошить, в среду опубликую инструкцию.

  13. привет.до 4 шага все совпадает а потом не трех вертикальных точек.просто выделяет и все на верху копирование вырезать и выбрать все. в остальном все также. модель fly BL6424. может подскажите что делать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *