Короткие вопросы, советы и решения. Часть 1

Иногда приходится решать разнообразные мелкие задачки, связанные с компьютером, ОС Windows, программами. Иногда проблемы решаются, иногда нет. В любом случае, истории очень короткие и не стоят отдельных заметок. Зато можно делать сборные солянки. Вот первая из таких.

Не работает клавиатура
Клавиатура PS/2, после загрузки Windows кнопки не нажимаются. Только мигают три светодиода на клавиатуре. Оказалось, штекер клавиатуры немного отошел от гнезда на системном блоке. Вставил плотнее. Но появилась другая проблема: не отключается Caps Lock. Загадка оказалась проста.
Щелкаем правой кнопкой мыши на значке RU или EN, заходим в параметры языковой панели, далее «Параметры клавиатуры». В верхней части окна выбирается способ отключения режима Caps Lock: с помощью клавиши CAPS LOCK или SHIFT. Почему-то был указан второй вариант.

Не показывает видео во ВКонтакте
В браузере Google Chrome в соцсети ВКонтакте перестало показывать видео. Звук есть, а картинки нет. Youtube при этом работает. Проблема пока не решена из-за отсутствия времени, но вот что было сделано:
— Проверили версии браузера и флеш-плеера. Все версии самые последние.
Сбросили настройки Хрома. Не помогло
— Установили последние версии кодеков. Безрезультатно (возможно, стоило после этого перезагрузить компьютер)
— Зашли во ВКонтакте через другой браузер — видео показывает. Значит, проблема в Google Chrome. Простая переустановка не помогла. Видимо, надо чистить реестр. На решение этой задачи времени уже не было.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *