Как отключить автообновление приложений Google Play

Давным давно, когда компьютере были маленькие, программы обновлялись раз в несколько месяцев или реже. Каждое обновление было событием. Современные мобильные приложения обновляются чуть ли не каждый день. Если у вас на смартфоне под сотню программ, каждый день вы можете наблюдать обновление нескольких приложений. Причем большинство обновлений незначительные с точки зрения безопаности и функционала. А можете и не видеть этого, так как у многих стоит автоматическое обновление софта. К тому же на бюджетных смартфонах регулярные обновления быстро съедают память устройства. Как его отключить или настроить на обновление только в сети Wi-Fi?

Заходим в Google Play (Play Market), щелкаем по трем вертикальным черточкам в верхнем левом углу экрана.
Далее переходим в Настроки > Автообновление приложений.

Здесь доступны три режима
1. Никогда (софт можно будет обновить только вручную).
2. Всегда (обновления будут расходовать трафик Wi-Fi или мобильного интернета). Этот пункт не рекомендуется активировать.
3. Только через Wi-FI (этот режим установлен по умолчанию, софт обновляется при наличии доступного Wi-Fi-соединения).

Если вы выбрали пункт «Никогда», обновить все программы вручную вы сможете через главный экран Google Play (выберите пункт «Мои приложения и игры», далее «Обновить все»).

Если вы хотите знать, что нового появилось после обновления той или иной программы, установите на смартфон или планшет Changelogs




Поделиться заметкой:

One thought on “Как отключить автообновление приложений Google Play

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *