Как создать группу (сообщество) в Вконтакте

Наконец-то я созрел для создания официального сообщества для посетителей сайта itblog21.ru. Адрес сообщества: https://vk.com/club132590756. Конечно, это надо было сделать еще три года назад, но лучше поздно, чем никогда. Пока планирую публиковать в группе наиболее популярные материалы сайта, а там посмотрим. Также в группе я смогу отвечать на вопросы. Правда, отвечать буду при наличии свободного времени и если смогу чем-то помочь. Так что отнеситесь с пониманием, если не получите ответа.

Под катом процесс создания сообщества в соцсети Вконтакте (вдруг кому пригодится).

Шаг 1
В левом меню находим опцию «Группы», заходим в нее. Находим кнопку «Создать сообщество».

Шаг 2
В появившемся окне вписываем название для группы (должно быть коротким) и выбираем вид сообщества.
«Группа» — подходит для дискуссий и обмена мнениями.
«Публичная страница» — служит для распространения новостей и информации.
«Мероприятие» — предназначено для организации различных мероприятий.

Шаг 3
Теперь нужно заполнить поля основной и дополнительной информации.
Основная информация: название, описание сообщества, тип группы (открытая, закрытая, частная), обложка сообщества.
Дополнительная информация: тематика группы, возрастные ограничения, веб-сайт, местоположение, комната в Snapster (если нужно).

Шаг 4
Теперь добавляем картинку для группы (нужно квадратное изображение размером от 200×200 до 700×700) и в путь. Популярность сообщества во многом зависит от вас.

Вы являетесь фанатом сети Вконтакте? Если да, то вам стоит попробовать мобильное приложение Kate Mobile. Это неофициальный клиент популярной соцсети обладает рядом интересных возможностей. Kate Mobile скачать приложение можно на Play Market, либо установить .apk-приложение.
Во-первых, вы можете включить режим «невидимка», чтобы читать посты и комментарии, просматривать диалоги, слушать музыку незаметно для остальных. Во-вторых, вы можете настроить внешний вид Kate Mobile на свой вкус и цвет.  В-третьих, вам будет по-прежнему доступен весь функционал социальной сети.
На сегодня приложение в Google Play имеет очень высокий рейтинг — 4,4. Оценку поставили 444 тысячи пользователей. А установили эту программу несколько десятков человек.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *