Можно ли удалить папки $Windows.~BT и $Windows.~WS

После обновления Windows 7 до Windows 10 на системном диске появились две папки $Windows.~BT и $Windows.~WS. Оказывается, эти папки можно смело удалить, так как они содержат только временные файлы. В моем случае их размер составил 0,3 и 5,7 Гб. Если вы обновляли свою операционную систему до Windows 10, можете смело их удалить. Что делать, если этих папок вы не видите, либо удалить их не получается?

Я пользуюсь Unreal Commander и просмотр скрытых и системных папок включен. Если вы пользуетесь Проводником Windows, вам нужно активировать режим отображения скрытых элементов. Для этого заходим в меню «Вид» и ставим галку в опции «Скрытые элементы».

Теперь можно смело удалять папки $Windows.~BT и $Windows.~WS. Если удалить папки не получается, можно попробовать другой способ.

Нужно последовательно выполнить в командной строке шесть строк (достаточно скопировать эти строки, вставить в командную строку с правами администратора и выполнить поочередно:

takeown /F C:\$Windows.~BT\* /R /A
icacls C:\$Windows.~BT\*.* /T /grant administrators:F
rmdir /S /Q C:\$Windows.~BT\

takeown /F C:\$Windows.~WS\* /R /A
icacls C:\$Windows.~WS\*.* /T /grant administrators:F
rmdir /S /Q C:\$Windows.~WS\

Если вы обновили Windows меньше месяца назад, на системной диске сохранится папка Windows.old с файлами старой версии Windows. Ее тоже можно удалить, если не планируете возврат к предыдущей ОС. Впрочем, она будет автоматически удалена через 30 дней.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *