Как запустить Android-приложения на компьютере

Для запуска андроид-приложений и игр на ПК под управлением Windows нам понадобится эмулятор. Один из наиболее популярных — BlueStacks App Player. Это практически полноценный эмулятор Android (вернее, плейер приложений Android для PC). Он бесплатный, имеет русскоязычный интерфейс и довольно прост в использовании. Рассмотрим установку и первые шаги в BlueStacks.

Заходим на сайт эмулятора, скачиваем и устанавливаем приложение. Этот этап вряд ли вызовет сложности. BlueStacks App Player работает на Windows XP и выше, но требует не меньше 1 Гб свободной ОЗУ для запуска. Также необходима видеокарта с поддержкой OpenGL и поддержка технологии виртуализации Intel VT-x или AMD-V для запуска 3D-игр. Впрочем, все современные игры будут удовлетворять данным требованиям. На старых компьютерах BlueStacks может работать медленно.

Запускаем эмулятор и ждем несколько минут, пока он установит 16 приложений, идущих по умолчанию. Теперь заходим в Настройки. Здесь находим пункт Аккаунты и вводим ваши логин и пароль от Google-аккаунта. Это нужно для доступа к Play Market. Теперь вы можете устанавливать игры и приложения напрямую из встроенной в эмулятор магазина приложений. Или устанавливать .apk-файлы. О том, как это сделать, читайте здесь.

Вот некоторые возможности BlueStacks App Player
— Запуск приложений и игр в полном экране.
— Загрузка приложений со смартфона через облако.
— Установка неограниченного числа приложений. Главное, чтобы хватило места на системном диске.
— Синхронизация с вашим Android устройством.
— Поддержка виртуальных SD-карт.
— Возможность получить root-права.

Как переключать язык с русского на английский (и обратно)
Сначала попробуйте традиционный способ, который вы используете. Если не помогает, заходим в Настройки > Язык и ввод. Здесь выбираем AT Translated Set 2 keyboard и ставим галочки напротив пунктов: английский (США) и русский. Теперь языковые раскладки будут переключаться через Ctrl + Пробел.

Если у вас возникла какая-нибудь ошибка при установке или работе BlueStacks, рекомендую почитать тему на форуме 4pda.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *