TeamViewer 11: что нового?

Недавно обновилась одна из самых популярных программ по удаленному управлению компьютером (тем более, она бесплатна для личного использования). К примеру, вы заболели и сидите дома, но можете подключиться к своему рабочему компьютеру и работать удаленно. А можно подсоединиться к компьютеру знакомого или клиента, и решить ту или иную проблему. Это гораздо проще, чем объяснять, что надо сделать. Полезных нововведений в TeamViewer 11 не так много, но они есть.

Быстрее, выше, сильнее
Разработчики Teamviewer заявили, что улучшили качество изображений на низкоскоростных каналах связи. Кроме того, скорость передачи файлов выросла в 15 раз, объем используемых данных уменьшился на треть. Данные изменения актуальны, если у вас медленный проводной или нестабильный мобильный интернет.

Обновленная панель инструментов
Изменения не существенные, но кое-что поменялось. Я панелью пользуюсь редко, поэтому не берусь судить об изменениях.

Автономный доступ к устройствам на ОС Android
Теперь стало возможно удаленно управлять устройствами на базе Android. Это не только смартфоны и планшеты, но и кассовые терминалы (POS), банкоматы, рекламные дисплеи и даже торговые автоматы работающие на Android.

Кнопка SOS
С помощью пользовательского модуля TeamViewer QuickSupport на рабочем столе можно разместить кнопку-вызов, нажав на которую клиент (или знакомый) сможет к вам обратиться за помощью.

Работайте в браузере
TeamViewer можно запустить прямо в браузере. Это менее удобный способ, но пригодится, если вы по каким-то причинам не можете установить TeamViewer.

Поддержка Chrome OS
TeamViewer для Chrome OS доступен в интернет-магазин Chrome.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *