Flashnote — полезный инструмент для блогера

flashnote

Блогеры бывают разные. Одни пишут твиты и короткие заметки в несколько абзацев, а другие пишут более серьезные посты. Если вы пишете свои заметки на компьютере, лучше всего это делать в программе Flashnote. Скачать последнюю версию Flashnote можно на официальном сайте разработчика.

Flashnote — это очень удобная программа для набора небольших текстов и хранения важной информации. Главный плюс — она занимает в памяти компьютера очень мало места. Запуск и закрытие приложение занимает доли секунды. Причем проще всего это делать с помощью горячих клавиш. У меня настроено сочетание Alt+S. То есть я нажимаю эти две клавиши и сразу начинаю работать в программе. Причем при закрытии программы ни одна буква из вашего набираемого текста не исчезнет. Это, поверьте, очень удобно (кто сталкивался с потерей набираемого текста в какой-нибудь социальной сети, тот поймет). Также я храню в этой программе разную полезную информацию (собственно, это видно на скриншоте).

В Flashnote вы не сможете красиво оформлять свои тексты, вставлять таблицу, графику, изображения и ссылки. Все это делается уже на этапе оформления поста в социальной сети (я так готовлю тексты для Живого журнала). Кроме того, программу можно запускать с любого носителя (хоть с флешки). Для этого нужно скачать Portable version. Русская локализация тоже есть, но он, по сути, не нужен.

Итак, главные плюсы:
1) вы никогда не потеряете ни одно слово из набираемого текста
2) вызывается и закрывается программа за доли секунды
3) удобное место для хранения самой разной текстовой информации

Одним словом, рекомендую.

Последняя на сегодня версия программы вышла 12 ноября 2012 года — Flashnote 4.4.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *