У вас еще не стоит Viber? Тогда мы идем к вам!

На днях я открыл новый интернет-мессенджер Viber. Вы наверняка про него слышали. Оказалось, в отличие от Skype, он обладает рядом преимуществ. Viber — это интернет-мессенджер, работающий по протоколу VoIP (как и Skype). С помощью него можно общаться с помощью текстовых сообщений, бесплатно звонить (через Wi-Fi или мобильный интернет), звонить платно (на устройства, не имеющие Viber), обмениваться разнообразной информацией (изображения, файлы и т.п.).

Главное отличие — интеграция с адресной книгой вашего мобильного телефона. Поэтому в первую очередь вам нужно установить Viber на смартфон (или планшет с возможностью звонков). Регистрация не нужна, ваш логин будет привязан к номеру вашего телефона. После этого программа сама определит, у каких ваших знакомых уже установлен Viber.
Есть поддержка Android, iOS, Windows Phone, BlackBerry OS, Series 40, Symbian, Bada. Увы, но на простые телефоны установить Viber невозможно.
Теперь вы можете установить Viber на компьютер и общаться со своими знакомыми также, как вы общались через Skype. Но вам не нужно знать логины ваших знакомых в Skype — знакомые автоматически появятся из вашей адресной книги.

Второе преимущество — легкое создание общих чатов для общения нескольких человек.




Поделиться заметкой:

One thought on “У вас еще не стоит Viber? Тогда мы идем к вам!

  1. Как установить вайбер, пишу номер, страну выходит установите вайбер на планшет, пробовал с другого телефона установил но когда с телефона удаляются данные и в планете тоже удаляется, помогите проблемой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *