DesktopOK: управляй иконками

Desktop 3.66 скриншот рабочее окно программы

У одних пользователей рабочий стол забит всевозможными иконами в полнейшем беспорядке, у других — лишь несколько необходимых иконок. Третьи группируют иконки по разным углам. В одном углу все, что связано с интернетом, в другом — игры и т.д. Нижеследующая утилита, видимо, больше всего понадобится третьей категории пользователей. DesktopOK создана для управления иконками на рабочем столе. Самая важная способность — сохранение местоположения иконок. То есть, если кто-то передвинул иконки, либо произошел сбой операционной системы, в два клика вы восстановите первоначально сохраненное положение иконок. Можно сохранить несколько «слепков» на все случаи жизни (работа, отдых, различные варианты разрешения экрана).

Кроме этого, вы можете настроить автоматическое сокрытие курсора мыши или иконок; расположить открытые окна каскадом, вертикально или горизонтально; вызвать диспетчер задач, свойства системы (и т.п.); календарь на следующие 12 месяцев; изменить размеры границ иконок.

После первого запуска не забудьте перейти в меню DesktopOK > Sprache и выбрать русский язык для интерфейса. Также можно включить автозапуск при каждом запуске Windows. Поддерживает все версии Windows, начиная с Windows 98 и заканчивая Windows 8.1.

DesktopOK 3.66 очень мало весит, занимает в памяти около 5 Мб, может запускаться с любого носителя (portable-версия). Скачать DesktopOK можно с официального сайта.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *