Media Player Classic Home Cinema 1.7.0

В конце сентября свет увидел новый «мажорный» релиз популярного медиаплеера Media Player Classic – Home Cinema. MPC-HC — это продолжение развития плеера Media Player Classic. Только под Windows и под лицензией  GNU GPL, т.е. это полностью открытый проект. Медиаплеер потребляет минимум ресурсов (дизайн соответствующе аскетичен). Инсталляционный пакет весит около 10 Мб. Поддерживает все распространенные аудио- и видеоформаты. И, как уверяют разработчики, в программе нет ни рекламы, ни шпионских программ. А в процессе установки в вашей системе не появятся новые программы или надстройки в браузере, чем грешат некоторые бесплатные приложения.

Мне нравится Media Player Classic – Home Cinema по следующим причинам: а) нетребовательность к ресурсам компьютера, б) стабильность (зависает ну крайне редко), в) умеет проигрывать Flash-ролики и г) «читает» поврежденные AVI-файлы (например, недокачанные торрент-файлы).

В новой версии внутренние фильтры заменены на LAV Filters, что более надежно и чуть более быстро. Также улучшено воспроизведение потокового контента с HTTP/RTSP/UDP/RTP, D3DFullscreen теперь можно переключать в оконный режим, улучшена работа функциональности Audio Switcher, расширены возможности управления списками воспроизведения, добавлена поддержка ОС Windows 8.1.

Скачать Media Player Classic Home Cinema можно здесь




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *