Обновления популярных браузеров: июнь 2017 года

Посмотрим, что интересного появилось в десктопных windows-версиях Chrome, Firefox, Яндекс, Opera и Vivaldi за последний месяц. Мы покажем наиболее интересные с пользовательской точки зрения изменения. Прошлую заметку можно найти здесь.

Google Chrome 59 (6 июня)
Страница с настройками получила новый дизайн (в стиле Material Design), появилась боковая колонка с быстрым переходом к разделам. Больше ничего интересного.

Mozilla Firefox 54 (14 июня)
Включена поддержка обработки контента в разных процессах, что должно повысить надежность работы браузера.
В меню и панель закладок включена секция «Мобильные закладки» со списком закладок, созданных на синхронизированных мобильных устройствах; модернизирована диалоговая панель загрузок.
Можно включить дополнение Firefox Screenshots для создания скриншотов (в about:config нужно выставить extensions.screenshots.system-disabled=false). Созданные снимки хранятся в специальном облачном сервисе.

Яндекс.Браузер 17.7.0 бета (23 июня)
Главное новшество — возможность не только открывать, но и редактировать офисные документы с помощью Microsoft Office Online.
Много изменений в оформлении Табло. Между вкладками появились отступы, изменен способ формирования карточки (в частности, на первом месте теперь заголовок, а не адрес или логотип).

Opera 46 (22 июня)
Улучшен пользовательский интерфейс, уменьшено количество сбоев и добавлена функция поддержки анимированных PNG (APNG).
Напоминаем, что с 45-версии Opera перешла на новый дизайн интерфейса под названием Reborn.

Vivaldi 1.10 (15 июня)
Разработчики внедрили возможность устанавливать свои картинки для ячеек закладок, а также устанавливать максимальное число столбцов.
Средства разработки теперь можно закреплять в окне браузера.
Кстати, осенью обещают показать встроенный почтовый клиент и синхронизацию.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *