Обновления популярных браузеров: май 2017 года

Посмотрим, что интересного появилось в десктопных windows-версиях Chrome, Firefox, Яндекс, Opera и Vivaldi. Мы покажем наиболее интересные с пользовательской точки зрения изменения. Прошлую заметку можно найти здесь.

Google Chrome 58 (20 апреля)
В мае новых версий не было. Однако в мае стало известно, что новая сборка 58.0.3029.96 будет автоматически обновляться до 64-битной сборки, если вы еще использовали 32-битную версию. Но только в том случае, если у вас 64-битная Windows и ОЗУ не меньше 4 Гб.

Mozilla Firefox 53 (20 апреля)
В мае новых версий не было. Но Firefox 54 не получит какие-то интересные нововведения для обычных пользователей.

Яндекс.Браузер 17.6.0 бета (24 мая)
Функция просмотра видео в отдельном окне была доработана. Перемещать проигрыватель теперь можно за любую точку окна (если используется HTML-5), а при закрытии его видео в первоначальной вкладке будет ставиться на паузу.
В поисковой строке будут подсвечиваться те пункты, что вами уже посещались.

Opera 45 (10 мая)
Встречайте обновленную Оперу, в которую вошли некоторые разработки из концептуального браузера Neon. Новая Opera называется Opera Reborn.
На боковой панели вы можете пользоваться веб-версиями Facebook Messenger и WhatsApp. Можно активировать веб-версию Telegram после настройки боковой панели. Переключение между мессенджерами: Ctrl+Shift+M.
Opera теперь доступна в двух цветовых вариантах: светлом и темном. Плюс разработчики подготовили несколько новых фонов.
Opera 45 получила новый пользовательский интерфейс.
Теперь Opera автоматически перезагружает страницу при включении или отключении блокировки рекламы для этой страницы

Vivaldi 1.9 (27 апреля)
В новой версии появилась поддержка поисковой системы Ecosia, которая отчисляет часть заработанных средств на посадку деревьев.
Теперь вы можете изменять порядок расположения иконок расширений в адресной строке.
Можно изменить папку, в которую сохраняются созданные скриншоты (Настройки > Веб-страницы > Снимок экрана > Папка сохранения снимков). Улучшен инструмент создания скриншотов (теперь после выделения области нужно подтвердить создание).
Наконец, удаленные веб-панели можно восстановить.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *