Как найти дорогу из леса или путь к дому?

На днях обнаружил в Google Play любопытное приложение под названием «Я иду домой!!! Lite». Эта программа служит для того, чтобы вести вас к определенной точке на карте (из текущего места в пункт А). Например, чтобы вывести вас из леса. Или в незнакомом городе найти дом или адрес в жилом массиве. В отличие от других навигаторов «Я иду домой» работает с помощью голосовых подсказок, указывая направление (влево/вправо, градус поворота, расстояние до цели).

Грибной сезон уже завершен, но в следующем году я обязательно программой воспользуюсь. Перед заходом в лес можно указать месторасположение машины, опушки, дороги, а потом спокойно пойти по грибы или по ягоды. Когда настанет время возвращаться, нужно включить приложение и начать движение. Программа с помощью голоса подскажет, куда повернуть и далеко ли до конечной точки.

Вы можете записать в базу данных десятки точек. Нашли грибное или ягодное место? Записали. Оставили полную корзину, пока продолжаете заполнять другую? Записали.
Еще программу можно использовать для того, чтобы в пьяном состоянии доползти до дома (шутка).

«Я иду домой!!! Lite» максимально подходит для леса, степей, пустынь, кварталов городов — т.е. для местности, где есть только направления, или их слишком много.

«Я иду домой!!! Lite» удобна тем, что ваши руки при использовании программы свободны — указания приложение раздает голосом. Не нужно периодически проверять, туда ли вы идете (как с традиционными навигаторами).

«Я иду домой!!! Lite» бесплатна, но голосовые пакеты по умолчанию не загружены. Вам нужно сделать это самостоятельно. Бесплатная версия содержит неприлично много всплывающей рекламы, которая мешает при настройке приложения. К счастью, реклама не влияет на работу голосового помощника.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *