FastStone Image Viewer 5.8 — теперь с двумя копиями

В новой версии замечательного просмотрщика, конвертера и редактора изображений FastStone Image Viewer появилась возможность запускать одновременно две копии программы. Это особенно удобно при работе с различными папками или с двумя мониторами. Также можно просматривать два изображения одновременно и перемещать картинки с одной запущенной программы в другую.

Остальные изменения менее интересные, но тоже полезные. Во-первых, добавлена опция, позволяющая скрыть/показать имена файлов при сравнении изображений. Во-вторых, добавлена возможность копировать данные EXIF в буфер обмена (правый клик мыши при просмотре EXIF информации с окне «Атрибуты файла»). В-третьих, обновлен список поддерживаемых RAW-форматов различных фотокамер. В-четвертых, в Windows 10 теперь показываются миниатюры видеофайлов формата MP4 и MOV.

Надеюсь, в следующих версиях упор будет сделан на улучшение встроенного редактора изображений (режим «Рисование»). Он и сейчас позволяет справиться с простыми задачами, но небольшие изменения не помешают.




Поделиться заметкой:

3 thoughts on “FastStone Image Viewer 5.8 — теперь с двумя копиями

  1. [quote name=»Зорыч»][quote name=»Guest»]У меня FastStone Image Viewer 7.0 и две копии никак запустить нельзя. Откуда вы это взяли?[/quote]
    Запускаем первую копию, потом в панели задач кликаем по иконке и выбираем FastStone Image Viewer. Запустится вторая копия.[/quote]
    Прошу прощения. Действительно, оказалось достаточно после запуска первой копии, ещё раз кликнуть на ярлык на рабочем столе, и открылась вторая.

    Спасибо!

  2. [quote name=»Guest»]У меня FastStone Image Viewer 7.0 и две копии никак запустить нельзя. Откуда вы это взяли?[/quote]
    Запускаем первую копию, потом в панели задач кликаем по иконке и выбираем FastStone Image Viewer. Запустится вторая копия.

  3. У меня FastStone Image Viewer 7.0 и две копии никак запустить нельзя. Откуда вы это взяли?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *