GPS АнтиРадар предупредит о камерах и радарах

Я стараюсь не превышать скоростной режим на дорогах. И пока не получал штрафов по ст. 12.19, хотя проехал около 40 тысяч километров. Это не значит, что не нарушаю — всякое бывает. Но согласитесь, неприятно получить штраф за превышение на несколько километров в час от камеры, спрятанной на обочине. Кто-то использует радар-детекторы. У меня его нет и пока не собираюсь приобретать. Оказывается, необязательно покупать новый девайс — можно использовать программы для смартфонов и планшетов. Сегодня я расскажу про GPS АнтиРадар, которая предупредит вас о камерах и радарах, которые встретятся на вашем пути.

Пользоваться программой очень просто. Скачиваем бесплатную версию GPS АнтиРадар, обновляем базу объектов (камеры, радары и т.п.) и запускаем. Не забываем включить GPS. Приложение будет отслеживать ваше перемещение и голосом предупреждать о камерах на вашем пути. Она сообщит максимально допустимую скорость передвижения и дополнительно предупредит, если вы не сбросите скорость до разрешенной.

Бесплатная версия обновляется раз в неделю, платная чуть ли не в режиме реального времени. Как вы понимаете, радар-детектор надежнее, так как найдет практически все камеры, а GPS АнтиРадар только те, которые есть в его базе (на сегодня там около 13 тысяч камер и радаров). В некоторых регионах ГИБДД используют переносные треноги и каждый день перемещаются на новые места. Соответственно, информация о них появится с запозданием и не всегда будет верной. Это издержки технологии. Самый лучший способ не попасть под ст. 12.19 — ехать строго по знакам.

P.S. В бесплатной версии вы не можете добавить новую метку о камере, это возможно только в платной версии. Программа, по сообщениям некоторых пользователей, быстро сажает аккумулятор. Позаботьтесь о подзарядке.

GPS АнтиРадар покажет о камерах и радарах

GPS АнтиРадар покажет о камерах и радарах

GPS АнтиРадар покажет о камерах и радарах




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *