Где легально скачать бесплатные графические программы?

Как вы знаете, я являюсь давним сторонником открытого программного обеспечения. Чем хорош такой тип ПО — им можно бесплатно пользоваться в некоммерческих целях (а часто и в коммерческих). Такие программы можно применять в офисах, предприятиях и организациях, не опасаясь проверки отдела «К». Многие бесплатные программы сделаны на высоком уровне и не сильно уступают платным программам со схожим функционалом. Одна беда — где искать эти бесплатные программы? Сегодня я расскажу о сайте «Библиотека бесплатных программ», где можно скачать бесплатные антивирусы, графические программы, мультимедиа-, интернет-, офисные, системные приложения и другие.

Как пишут создатели портала «Бесплатные программы .NET», их цель — помочь пользователям найти легальные программы для решения различных задач. Так можно сэкономить деньги вместо покупки платных приложений, не нужно искать пиратские программы на различных ресурсах, потом возиться с «таблетками», «кряками».

Все приложения собраны в семь больших разделов: «Безопасность», «Графика», «Интернет», «Мультимедиа», «Офис», «Наука», «Разработчикам», «Система». Общее число бесплатных программ, выложенных на сайте, похоже превышает несколько тысяч наименований. Поистине, кладезь полезных программ. Вроде я регулярно отслеживаю появление новых opensourse-проектов, но нашел здесь для себя несколько интересных приложений.

У каждой программы есть небольшое описание и страница для загрузки. Все приложения напрямую скачиваются с сайта «Бесплатные программы .NET». С одной стороны, все программы на сервере регулярно проходят антивирусную проверку, с другой стороны — создатели сайта не всегда успевают оперативно закачивать на свой сервер обновленные версии программ.

Кроме большого числа бесплатных приложений, на сайте есть раздел «Софтобзор», где выкладываются полезные статьи (например, «Как с помощью SHAREit передать файлы на компьютер и в телефон», «Список нужных программ после установки Windows», «Обзор бесплатных графических редакторов для Windows» и т.п.).

Одним словом, рекомендую besplatnyeprogrammy.net




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *