100-гиговые облака от mail.ru

Вслед за Яндексом (Яндекс.Диск) облачное хранилище решила запустить компания «Мейл.ру» (mail.ru). Называться сервис будет «Облако Mail.Ru». Напомню вкратце, что это. Облачное хранилище — это личный «винчестер», который доступен через интернет. Доступ к нему можно получить с компьютера, мобильного устройства. Т.е. ваши данные будут доступны отовсюду, где есть интернет.

Мейл.ру, в отличие от Гугл.Диска и Яндекс.Диска предлагает сразу 100 Гб бесплатно. Гугл и и Яндекс — только по 15 Гб. В настоящее время «Облако Mail.Ru» находится на бета-тестировании, но каждый владелец почтового ящика на доменах «мейл.ру» может отправить заявку на участие: http://cloud.mail.ru. Я отправил заявку, жду подключения.

P.S. В связи с нарастающей волной вирусов-шифровальщиков, такие облачные хранилища становится некоторой панацеей. Даже 15 Гб достаточно для хранения важной текстовой информации. А 100 Гб — это уже небольшой винчетер. Здесь можно хранить особо ценные фотографии и видеофайлы.

P.P.S. Как и ожидалось, 100 Гб — это рекламный ход. Изначально пользователю дается всего 10 Гб. Но увеличить это количество до 50 Гб совсем не сложно. Смотрите сами.

Как можно увеличить размер облака мейл.ру




Поделиться заметкой:

One thought on “100-гиговые облака от mail.ru

  1. Очень долго искал облачное хранилище, остановился на Copy, оно просто идеальное, есть всё, бекап данных, произвольный выбор папок для синхронизации, места бесплатно можно сделать хоть 1ТБ если постараться, отличный дизайн, быстрая работа, клиенты для андроида и прочих устройств)
    Сейчас идет акция, если кто зарегистрируется и установит клиент по реф. ссылке, обоим будет +5гб места (вместо 15гб на старте вы получите сразу 20гб), и так можно сколько угодно!)
    Оставляю свою реф. ссылку: https://copy.com?r=8jnF0B , заранее спасибо если воспользовались, и желаю удачи в использовании этого чудеснейшего сервиса)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *