Краткий обзор 3D-принтера XYZ Da Vinci 1.0 Junior

Компания XYZprinting родом из Тайваня. Она создана всего пять лет назад, но успела выпустить уже больше десятка разнообразных моделей 3D-принтеров. Фирма базируется на выпуске экономичных и в то же время эффектных 3D-принтеров. В 2014 году модель da Vinci 1.0 была отмечена Editors’ Choice Award как самая доступная на рынке.

Но сегодня мы поговорим об одной из самых дешевых принтеров — XYZprinting da Vinci Junior 1.0. Как видно из названия, это «младшая» модель. Но не стоит думать, что это любительское устройство, возможности которого сильно ограничены. Этот 3д принтер купить можно за 10-11 тысяч гривен, что, согласитесь немного.

XYZ Da Vinci 1.0 Junior обладает следующими характеристиками:
— диаметр сопла: 0,4 мм
— разрешение печати: от 100 до 400 микрон
— диаметр нити: 1,75 мм
— печатающий модуль: один экструдер
— технология печати: послойное направление FFF
— рабочий объем 15х15х15 см
— дисплей: 2,6 дюйма FSTN LCM
— поддерживаемые форматы: STL, XYZ (ПК или Mac)
— габариты: 430х420х380 мм
— вес: 12 кг

Модель подкупает небольшими габаритами и относительно малым весом. Яркие цвета принтера также привлекают внимание. На нем вы можете печатать предметы размером до 15x15x15 см.
da Vinci Junior 1.0 отлично подойдет в качестве принтера для детского творчества. И вот почему.

Он не требует калибровки, экструдер можно быстро снять и заменить за несколько секунд. Корпус закрыт и не нагревается. Новая загрузка нити подкупает свой простотой. Сами нити сделаны из нетоксичного, биоразлагаемого PLA-пластика. Мощность модели всего 75 Вт, что даже меньше, чем современные процессоры для ПК. Работает принтер тихо.

На передней панели есть слот для карты памяти. При желании вы можете печатать без подключения к компьютеру.

Компания XYZprinting на своем сайте выкладывает бесплатные 3D-модели в онлайн-галереи XYZ 3D Gallery. Здесь полно разнообразных моделек: куклы, игрушки, звери и т.д. Но и без этого в интернете полно сайтов, где выкладываются бесплатные модели. Программа для моделирования под названием XYZMaker также бесплатна.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *