Применение 3Д принтеров в домашних условиях

Популярность 3Д принтеров постоянно растет, поэтому появляется большое количество новых брендов и моделей. Каждый из них пытается превзойти другого, изготовить более функциональную модель, которая будет выполнять огромное количество действий. Также стоит уделить внимание цене, с каждым годом она становится все ниже и ниже, все благодаря конкуренции брендов.

Товар специфический, но уже более доступный, нежели 5 лет назад. Эта тенденция будет продолжаться, именно так утверждают специалисты. Если вам интересно ознакомиться с приблизительными ценами на 3Д принтеры, то можете посмотреть здесь: https://rec3d.ru/shop/3d-printers. Доступность начинает привлекать различных потребителей, сейчас простой человек может позволить себе покупку самого простого принтера и изготовлять детали.

Может ли 3Д принтер стать полезным в быту?

Учитывая себестоимость товара, нужно, чтобы он как-то окупал себя. Никто не хочет вкладывать деньги в убыточное дело. Но постоянные конференции, а также развитие аддитивной технологии делает свое дело – все больше заказчиков являются не промышленниками, владельцами компаний и так далее, а простыми людьми.

Чтобы понимать эту тему лучше, нужно узнать какие виды печати существуют:

  • Стереолитография. Нити представляют собой жидкий фотополимер, который может затвердеть. Для этого нужно воздействовать на него ультрафиолетом.
  • Селективное лазерное спекание. Аналогичная предыдущему пункту технология, но вместо жидкого материала используют специфический порошок. Лазерным лучом можно лепить любые элементы, ведь слоя под воздействием температуры сразу становятся твердыми.
  • Метод многоструйного моделирования. Метод аналогичен простой струйной печати благодаря наличию небольшого сопла, которые расположен на печатающей головке. Материал – пластик, фотополимер, воск, медицинские импланты.
  • Послойное склеивание пленок. Специальные тонкие листы перерезаются лучом. Все это происходит на выкройке, которая соответствует слою, затем полученные части склеиваются. Чтобы создать 3Д модель можно использовать не только пластик, но и бумагу, керамику, даже металл.

Но для того, чтобы разобраться – нужен ли простому человеку 3Д принтер, нужно узнать – что им можно изготовить. Ответ – практически все, что угодно. Вы можете создавать детали для кухни, охоты, сантехнические элементы, автомобильные инструменты и многое другое.

ТОП самых полезных моделей

Многие приобретают принтеры для изготовления элементов, которые помогут им дома. Это может быть:

  1. Резиновые и пластиковые контейнеры для хранения пищи, а также разделочные доски.
  2. Всевозможные подставки для посуды.
  3. Посуда, которую можно сделать очень прочной.
  4. Плафон или абажур.
  5. Коробка, банка, бидон, канистра, бутылка.
  6. Упаковка для подарка.
  7. Емкость для хранения специй.
  8. Различные детские игрушки.
  9. Расческа, шпилька, зажим для волос.
  10. Всевозможные сувенирные статуэтки.
  11. Части для декора своего интерьера.

Если вы заинтересованы в приобретении 3Д принтера, то обязательно посетите сайт https://rec3d.ru.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *