Как найти разработчиков для мобильного приложения

Популярность компьютеров неуклонно снижается. Теперь почти все завязано на мобильных устройствах: смартфонах и планшетах. Соответственно, растет и роль мобильных приложений. Каждый день появляются десятки и сотни новых.

Если раньше бизнесу был необходим сайт-визитка, потом сайт-лонгрид, то теперь нужны мобильные приложения. Но не писать же их самим. Да и ваш программист или админ вряд ли справится с этой задачей. Сайт он сделать сможет, но разработка мобильных приложений — гораздо более сложная задача.

Для чего нужны мобильные программы? Вариантов масса. Это может быть приложение для ваших сотрудников, написанное под ваши требования. Быть может у вас десятки разъездных менеджеров и мерчендайзеров. В приложении они смогут получать задания, писать короткие отчеты, выкладывать фотографии с выполненных заданий.

Кому-то мобильный софт нужен для взаимодействия с потенциальными клиентами. Заказы удобно делать в мобильной версии сайта, но приложение может дать дополнительные возможности. Кроме того, с приложением работать удобнее и быстрее.

А может, у вас есть гениальная идея для программы или мобильной игры. Вы обдумали все детали, но не хватает тех, кто вашу идею превратит в жизнь.

Поэтому если есть идея для мобильного приложения, нужно найти тех, кто сможет его написать. Сегодня распространены две основные мобильные платформы: iOS, Android. Приложение желательно разрабатывать сразу под обе операционные системы.

Разработчиков мобильных приложений немало. Можно выбрать тех, кто работает в вашем городе или регионе (быть может, вам проще решать ряд вопросов при личных встречах). Но это необязательно. Сегодняшие средства коммуникации решают эту проблему.
Обязательно посмотрите портфолио. Если у студии очень мало работ или их работы вам не понравятся, идем искать следующих. Не бойтесь, разработчиков нынче много.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *