Бесплатные программы для Windows

После распространения сети Интернет по всей планете и развития технологического прогресса, изобретатели всего мира стремятся улучшить жизнь современного пользователя компьютера. Именно здесь возникает такое явление, как бесплатный софт. Большинство программ для Windows, которыми юзер пользуется ежедневно, можно разделить на несколько категорий: антивирусы, браузеры, плееры, фоторедакторы, пакеты офисных программ, мессенджеры и др. Начнем с последних.

Skype и Discord знакомы не только пользователям, которые разделены друг с другом на большие расстояния. Утилиты популярны среди геймеров, проводящих много времени за кооперативными прохождениями. Цель таких программ зачастую одна и та же – свободная и комфортная связь с удаленным собеседником через сеть Интернет. К тому же, можно пересылать различные файлы, начиная от картинок, заканчивая архивами и образами.

Среди пакетов офисных программ, которые можно загрузить на компьютер бесплатно, можно использовать утилиту OpenOffice. Она является альтернативой популярному Microsoft Office. Данный текстовый редактор предоставляет полный пакет необходимых инструментов для работы с текстовыми документами и формулами.

Фоторедакторы это отдельная тема. В эпоху цифровых технологий и продвинутых смартфонов большинство программ было перенесено в портативный формат. Среди бесплатных фоторедакторов, переведенных на русский язык, неплохим является программа Photoscape.

Windows Media Player зачастую не отвечает всем требованиям современного юзера и не читает часть форматов, необходимых для работы. В таком случае хорошо справляются бесплатные плееры. Тоже самое касается и программ для воспроизведения изображений, если базовые утилиты бесполезны. Среди них со своей работой справляются VLC Media Player, KMPlayer, Carambis PhotoTrip.

Браузеры и антивирусные программы – тоже актуальная тема для ПК пользователей. Поскольку Internet Explorer оброс дурной славой, на смену ему приходят такие программы как Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome, Tor, особенно актуальный в эпоху VPN, и др. Среди антивирусов, со своей работой справляются Microsoft SecurityEssentials, AVG Internet Security, а также Panda Free Antivirus.

В отдельном ряду стоят программы виртуальных приводов. Самой известной и работоспособной на сегодняшний день является DAEMON Tools Lite.

Стоит весьма осторожно подходить к выбору рабочего софта для своего компьютера. Все перечисленные программы совместимы с системами Windows 7 и 10, что позволяет использовать их даже после обновления системы.

На данном сайте Вы всегда сможете найти все необходимое для своего ПК и даже больше.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *