Как купить ЖД билет с помощью онлайн-сервиса RusTrain

http://rustrain.com/

Давайте мысленно отмотаем время на 20 лет назад. В 1997 году интернет только начал появляться. Как тогда покупали билеты на железнодорожные поезда? Либо на вокзале, отстаивая порой часовые очереди, либо у посредников, которые взимали комиссию. Было сложно выбрать вагон и конкретное место. Эти данные были только у кассира и от нее зависело, какие места вам продать. Сегодня купить билет на поезд не просто, а очень просто. Билеты покупаются через интернет, причем вы сами выбираете время поездки, поезд, вагон и место. Оплата также происходит онлайн. Билеты распечатывать не надо: пройдите электронную регистрацию и покажите проводнице билет с экрана смартфона.

Сегодня мы посмотрим, как можно купить ЖД билет с помощью сайта RusTrain.com.

Шаг 1
Указываем станцию отправления и прибытия, а также дату отправления туда и, если потребуется, обратно. Предположим нас интересует направление ЖД Москва Киев. Вбиваем указанные данные. Так как с Украиной у нас напряженные отношения, сразу купим билет «обратно».

Шаг 2
На следующем экране будут указаны все доступные варианты: номер поезда, маршрут, время и место отправления и прибытия, время в пути, доступные места (плацкарт, купе, СВ, общий), цена.

Как купить ЖД билет с помощью онлайн-сервиса RusTrain

Выбираем два поезда: один с направлением Москва-Киев, другой — Киев-Москва. В первую очередь смотрите на цены и время отправления/прибытия.

Как купить ЖД билет с помощью онлайн-сервиса RusTrain

Шаг 3
Настало время выбрать конкретные места. Все вагоны распределены по группам: плацкартный, купе, СВ и общий. На схеме отмечены занятые и свободные места. В ряде случаев можно выбрать мужское или женское купе (в остальных случаях оно смешанное). Как вы видите, все наглядно представлено. Сразу понятно, где остались свободные места и сколько они стоят (в ряде случаев боковые места, верхние места и места у туалетов стоят дешевле).

Как купить ЖД билет с помощью онлайн-сервиса RusTrain

Шаг 4
На этом этапе вводим информацию о пассажирах: фамилию, имя, отчество, пол (мужской/женский), документ и его номер (обычно это российский или заграничный паспорт), гражданство, дату рождения. Не забудьте ввести номер бонусной карты РЖД-бонус (если у вас ее нет, обязательно заведите: это абсолютно бесплатно).

Как купить ЖД билет с помощью онлайн-сервиса RusTrain

Шаг 5
На предпоследнем этапе нужно ввести адрес электронной почти для отправки вам бланка заказа и номер мобильного телефона для СМС с номером заказа. Наконец, остается оплатить заказанные билеты. К оплате сайт RusTrain принимает банковские карты, выпущенные в России, странах СНГ и большинстве стран Европы. При этом будет пройдена автоматическая электронная регистрация.

Как купить ЖД билет с помощью онлайн-сервиса RusTrain

Если у вас возникли какие-то вопросы, связанные с работой сайта, покупкой ЖД-билетов, возврата и т.п., можете писать на адрес: info@rustrain.com или звонить по тел.: 8 (800) 707-52-01 (в рабочие дни с 10:00 до 19:00).




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *