Что такое «Облачный сервер» от Smart Office?

Не секрет, что текущая экономическая ситуация вынуждает предпринимателей искать пути экономии. На качестве продукта экономить опасно (потребители сейчас особо чувствительные), на работниках — тоже (ценными кадрами лучше не разбрасываться). Малый бизнес может попытаться сэкономить на телекоммуникациях. Отказаться от отдельных телефонных номеров фиксированной связи, перейдя на виртуальные АТС; сменить используемое программмное обеспечение; сменить тарифы или оператора/провайдера, предоставляющие доступ в интернет или к мобильной связи; перейти на облачные решения. Облачные решения — это не только использование облачных приложений. Это возможность организовать рабочие места сотрудников, экономя на компьютерной технике и лицензионном ПО.

Компания Smart Office (http://www.smoff.ru/) предлагает комплексное решение «Облачный сервер». Что это такое? Это возможность работать в любой точке мира при наличии стабильного интернет-канала (ШПД, Wi-Fi, мобильный интернет). Неважно, какой компьютер будет использоваться — все вычисления будут происходить на мощных удаленных серверах. Неважно, где и когда будут «выходить на работу» ваши сотрудники.

Каждый сотрудник получает свой виртуальный рабочий стол, на котором будут установлены необходимые приложения. Все программы и данные будут храниться на удаленных серверах компании Smart Office. За сохранность данных можно не беспокоиться — они будут надежно защищены, заархивированы и зарезервированы. Дополнительно предоставляется шифрование данных и защита от атак хакеров и вмешательства вредоносного ПО.

Таким образом, вы не будете зависеть от классического офиса. Арендодатель заставляет переехать? Не проблема. В первое время сотрудники могут работать из любого места (дом, коворкинг-центр). Потом останется провести интернет-канал в новый офис и перевезти сотрудников. Рабочий процесс не будет прерван.

А можно вовсе отказаться от офиса, экономя на аренде, коммунальных платежах и т.п. Легче нанимать сотрудников, работающих удаленно. Для работы им понадобится простой компьютер и стабильный интернет-канал. Таким же образом бизнес можно быстро масштабировать, подключая новых сотрудников.

Директор сможет легко контролировать работу подчиненных, наблюдать как продвигается работа над текущими проектами.

В случае возникновения проблем техническая поддержка Smart Office ответит на ваши вопросы в любое время дня и ночи.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *