Каких поломок стоит опасаться владельцам iPhone и iPad

ремонт iphone

Если вы являетесь счастливым обладателем смартфона или планшета от компании Apple, наши вам поздравления. Однако у айфонов и айпадов есть существенный минус — их ремонт обойдется достаточно дорого. Своими руками заменить тач-панель, динамик или разъем — это достаточно сложная операция. Нужны специальные инструменты, опыт и знания. Так что безопаснее (и, в конечном счете, дешевле) будет обратиться к специалистам — в мастерскую iPhone. Но чтобы этого не произошло — давайте относится к своим гаджетам аккуратно. Сейчас мы расскажем, что нужно и что не нужно делать, чтобы как можно дольше пользоваться своим любимым девайсом.

Купите чехол
Чехол вряд ли спасет iPhone, если вы выроните его с полутораметровой высоты на боковые грани, или экраном на камень. Зато чехол спасет ваш смартфон или планшет от многих мелких неприятностей, как-то царапины, сколы. В чехле ваши устройства дольше смогут сохранить презентабельный внешний вид. Не стоит экономить на чехлах — по сравнению со стоимостью самих гаджетов они обойдутся вам недорого.

Будьте аккуратны
Это универсальный совет. А еще будьте внимательны. Не кладите айфон или айпад на диван, ведь туда может кто-то ненароком сесть. Не кладите на край стола — его можно смахнуть на пол.

Вода и жидкости опасны
Вы наверняка не раз слышали истории, как телефон роняли в унитаз, лужу, водоем. Вам кажется, что с вами такого не произойдет. Как бы не так. Для смартфонов и планшетов сладкий чай, газировка или кофе гораздо опаснее, чем обычная вода. Чтобы очистить контакты и удалить влагу специалистам-ремонтинкам придется полностью разобрать iPhone или iPad. Чем он новее, тем дороже эта операция.

Берегите экран
К сожалению, все последние айфоны имеют совмещенный модуль, включающий в себя дисплей и тачскрин. Замена этого элемента — самая сложная и дорогая процедура. Так что берегите экран в первую очередь.

Пыль, грязь и мусор
Мы как-то не задумываемся о том, что пыль и грязь могут забиться в разъемы гарнитуры, разъема для зарядки. Из-за этого перестают заряжаться гаджеты, а наушники отказываются работать.

Вирусы не дремлют
Операционная система iOS считается безопасной. Вирусов и троянов на ней почти нет. Но зловредные программы мигрируют в интернет и заразить смартфон или планшет может каждый, кто не думает о безопасном посещении всемирной паутины. Также злоумышленники могут украсть ваши пароли и данные банковских карт, если они сохранены на мобильном устройстве. Специалисты быстро избавят ваш гаджет от вирусов, но не стоит доводить до этого.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *