Восемь полезных советов для владельцев iPhone

iPhone — это не просто статусный и дорогой телефон. Это очень умный телефон, в разработку которого вкладывается труд сотен и тысяч программистов, инженеров, дизайнеров. Поэтому «айфоны» обладают широким функционалом. Большинство пользователей этих смартфонов не знают и половины всех возможностей. Данная статья, подготовленная при поддержке специалистов магазина http://iglaz.com.ua/, поможем вам узнать о некоторых хитростях и скрытых возможностях вашего iPhone. Вспоминая завет Козьму Пруткова — Нельзя объять необъятное — остановимся только на некоторых возможностях.

3D Touch все упрощает
iPhone 6s и iPhone 6s Plus получили экран 3D Touch, чувствительный к нажатию на экран. Благодаря внедрению этой технологии вы можете просматривать разнообразный контент и работать с ним, даже не открывая. Если легонько коснуться письма, покажется его превью, если нажать посильнее — письмо откроется. 3D Touch работает со многими приложениями iPhone.

Как живое фото поставить фоном
Еще один совет владельцам новых версий iPhone. Включите круглую кнопку Live в режиме фотоаппарата. Сделайте «живое фото» (это короткий видеоролик). Перейдите в просмотр фотографий, откройте сделанное фото, нажмите на кнопку «Поделиться» и выберите пункт «Сделать фоновым рисунком». Теперь при прикосновении к экрану смартфона, ваше фото «оживет».

Как вернуть проигнорированное Bluetooth-устройство
Если в iPhone проигнорировать какое-нибудь устройство, ваш телефон в будущем его не сможет увидеть. Как быть? Оказывается, нужно перезагрузить айфон и вы снова сможете увидеть другое устройство.

Умная кнопка питания
Во время входящего звонка однократное нажатие на кнопку Power выключить звук звонка. Второе нажатие приведет к сбросу вызова.

Голосовой калькулятор
Если вам нужно что-то посчитать, необязательно открыть приложение. Активируйте голосовую помощницу Siri и спросите у нее, сколько будет «дважды два» (шутка). А если серьезно, Siri может решать достаточно сложные математические задачи. В любом случае, вы получите ответ быстрее, чем будете пользоваться калькулятором.

Как сделать скриншот
Нажмите кнопку Home и кнопку Power. Скриншот будет автоматически сохранен в фотогалерее.

Как ограничить доступ к приложениям
В iPhone можно поставить ограничения на запуск определенных приложений, чтобы сохранить кое-что в секрете. Эту возможность можно включить в настройках (ищите соответствующий пункт). Выбранные вами приложения будут защищены четырехзначным кодом (только сами его не забудьте).

Как отредактировать подпись к отправляемым письмам
Заходим в Настройки > Mail > Подпись и редактируем. По умолчанию там стоит подпись «Отправленно с iPhone».




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *