Надежный и компактный электросамокат: советы по выбору

Сейчас наблюдается явный прогресс в развитии средств передвижения. Чего только стоит гироборд или моно-колесо, которые завоевали рынок и стали востребованными. Конечно же, всем известный самокат был усовершенствован. В результате спрос на данную продукцию у потребителей увеличился. Принцип его работы практически ничем не отличается, за исключением наличия электромотора, который питается от аккумулятора. Все так же нужно оттолкнуться ногой, но постоянных усилий прикладывать не нужно, активируется двигатель, за счет чего происходит движение.

Как выбрать электросамокат

Если вы приняли решение купить электросамокат, то всегда возникает проблема выбора. Ассортимент, который предлагают производители, достаточно широкий. Присутствуют отличия по техническим особенностям и другим параметрам, таким как стоимость. На что стоит обратить внимание при выборе этого средства передвижения. В первую очередь нужно проанализировать предложения рынка, где особое место занимает электросамокат xiaomi.

Аккумулятор и оптимальная скорость

Следует сосредоточить внимание на мощности аккумулятора. От этого будет зависеть, какой километраж самокат сможет проехать, имея один заряд. Оптимальный вариант километража – 25 и более. При незначительной емкости аккумулятора длительность поездки техники ограничивается в среднем 25 минутами.

Важно оценить скорость движения электросамоката. При поездке на маленьком транспорте скорость ощущается сильнее. Есть модели, которые могут развивать скорость до 10-12 км/час. Это варианты для детей. А для взрослых оптимальная скорость – 25-35 км/час. Так что если вы приняли решение электросамокат купить для себя, то именно при такой скорости есть комфорт и уверенность в езде.

Размеры колес

Разные модели могут иметь и разный размер колес (4-12 дюймов), но приемлемый вариант 8-10 дюймов. Некоторые модели не имеют крылья на колеса, но лучше выбрать вариант с ними, поскольку не знаешь, по какой дороге поедешь и в какую погоду, а крыло защит от воды и пыли на обуви и одежде.

Вес и габариты

Самокат должен быть легким. Его вес достигает 6-50 кг. Оптимальный вариант для покупки от 10 до 20 кг. Его можно будет заносить в помещение и при разряде батареи передвигаться можно как на обычном самокате. Все это нужно учитывать, если предполагается, что на самокате будет ездить ребенок или девушка. По габаритам лучше выбирать маленький и компактный вариант. В этом плюсы транспортировки и хранения. Электросамокат складывается, часто имеет съемное сиденье.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *