Как разнообразить свой смартфон с помощью обоев

Сегодня мы поговорим об обоях для телефонов и о том, как их установить. Небольшой обзор программ с высококачественными обоями вы можете найти здесь: http://qgamer.ru/android/oboi.html

Говорят, фотографию пейзажа в округе Сонома штата Калифорния видели более 1 млрд раз. Все дело в том, что это изображение появилось в качестве стандартных обоев в Windows XP. Да-да, речь о ярко зеленых холмах под голубым небом, разбавленным белоснежными облаками.

Первой операционной системой от Макйкрософт, которая позволяла менять обои, стала Windows 95. По умолчанию устанавливалось изображение облаков. В комплекте были и другие обои. Со временем обои в Windows стали очень популярным способом хотя бы частично изменить внешний вид операционной системы. Сегодня пользователи могут ставить любые изображения и фотографии, удовлетворяющие ряду простых критериев.

Такая же возможность есть и у пользователей современных телефонов. Несмотря на то, что смартфоны сегодня выпускают десятки и сотни различных компаний, многие телефоны очень похожи друг на друга. А все мы индивидуальности, всем хочется отличаться друг от друга. Поэтому так популярны разноцветные чехлы для смартфонов.

Еще один способ поменять внешний вид любимого гаджета — поменять обои. Производители телефонов обычно поставляют вместе с операционной системой всего несколько обоев, которые быстро приедаются.

Чтобы установить другие обои, вам придется сначала установить одно из многочисленных мобильных приложений (здесь и далее мы ведем речь о мобильной ОС Android). Теперь самое сложное — нужно выбрать понравившийся вариант и установить. А их в популярных программах — многие тысячи.

В этом вам помогут поиск по темам и категориям, спецразделы с лучшими и новыми работами. Также обои можно искать по лайкам, комментариям и рекомендациям.

Когда выбираете обои, не забудьте обратить внимание на разрешение и формат. Раньше телефоны были более широкие, теперь более вытянутые (формата 16:9). Разрешение картинки для обоев должно равнять разрешение экрана либо быть больше (желательно с сохранением пропорций). Иначе часть изображения не поместится в экран, либо немного исказится.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *