История одной неудачи: Windows не удается завершить форматирование

Собрался я было на днях подарить товарищу USB-флешку. Но решил проверить ее работоспособность. И, как оказалось, не зря. Флешка не определялась и Windows предложила ее отформатировать. Но неудачно: возникла ошибка «Windows не удается завершить форматирование». Мои попытки реанимировать USB-накопитель пока оказались безуспешными.

Попытка № 1
Форматирование стандартными средствами Windows не принесло результата. Аналогичная ситуация при форматировании в безопасном режиме Windows.

Попытка № 2
Эту флешку я попытался отформатировать в разных версиях Windows и на разных компьютерах: Windows XP, Windows 7, Windows 10. В двух последних ОС форматирование шло 20-30 минут, доходило 100%, но потом завершалось ошибкой.

Попытка № 3
Переходим в приложение «Управление дисками» с помощью команды diskmgmt.msc. Выбираем флешку, нажимаем правую кнопку мыши, пытаемся удалить том, а потом создать простой том. Далее нужно будет следовать инструкциям и вы получите отформатированную флешку. Мне это не помогло — не было возможности удалить том.

Попытка № 4
Наконец, я попытался отформатировать USB-флешку с помощью специальных программ: HP USB Disk Storage Format Tool и EzRecovery. Использовал разные параметры, но пока все без толку.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *