В Телеграме появились игры

В Телеграме появились встроенные игры

В последнем обновлении популярного мессендежера Telegram появились встроенные игры (Gaming Platform 1.0). Пока доступно около 30 простых игр, но в ближайшее время их число вырастет в несколько раз. Не терпится начать играть? Введите в поисковой строке @gamee или отправьте это сообщение другу или групповой чат (у других тоже должна стоять последняя версия Телеграма — 0.10.11 и выше для Windows, 3.13 и выше для Android).

Встроенные игры будут запускаться на смартфонах iPhone 4 и новее, а также на гаджетах под управлением ОС Android 4.4 и новее. Все игры написаны на базе HTML5. Сами игры не скачиваются на телефон, а временно загружаются по мере необходимости.
Все ваши достижения будут сохраняться. Ваши друзья тоже могут увидеть какого прогресса в играх вы достигли, чтобы побить ваши рекорды.

Пока большинство игрушек очень простые и рассчитаны на реакцию (поэтому если играете на смартфоне или планшете, вам нужен отзывчивый сенсорный экран). В будущем обещают более сложные игры: с поддержкой 3D-графики, RPG-проекты и т.п.

Сегодня в Телеграме можно найти тысячи разнообразных каналов и групп по интересам. Но у обычного пользователя возникает проблема: как ему найти интересные ему группы? На помощь приходят различные рейтинги и сайты, где появляется информация о новых каналах с кратким описанием. Вам нужно выбрать категорию или ввести поисковое слово, получить результат, а потом просмотреть найденные телеграм каналы и подписаться на самые интересные.

Одним нравятся читать чужие блоги, где пользователи делятся сокровенным и откровенным; другие хотят смотреть полезные каналы (рецепты вкусных блюд, советы по улучшению здоровья); третьи любят просматривать обзоры новых фильмов, книг, музыкальных альбомов; четвертым по душе исторические или туристические каналы. Многие новостные порталы уже имеют в Телеграме собственные каналы. Новости там появляются очень оперативно.

 




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *