Что чаще ломается у смартфонов Samsung

Когда стоит вопрос покупки нового смартфона, мало кто задумывается о ремонтопригодности вашей модели. Современные гаджеты ломаются не так часто, но и самостоятельная их починка потребует от вас специальных знаний и умений. Второй вопрос, о котором также забывают: насколько легко будет найти запчасти к вашему телефону, если вдруг что случится. Поэтому я, к примеру, предпочту приобрести популярную модель от известного производителя, чем малоизвестного китайца.

Samsung в последние годы является лидером среди смартфонов на базе Android. Да, их модели стоят дороже, чем аналогичные по характеристикам телефоны других брендов, зато качество выше. Хотя они тоже ломаются — не без этого. Куда в таком случае нести свой телефон? К знакомому мастеру или мастерскую в ближайшем магазине? Если телефон не дешевый, оптимальный вариант — отдать его в ремонт в крупный сервисный центр, в котором работают десятки сотрудников (например, remobi.ru, где быстро и качественно отремонтируют телефоны Samsung). Больше вероятность получить качественный ремонт в разумные сроки.

Какие основные проблемы возникают со смартфонами Samsung. Вобщем-то в этих телефонах ломается то же, что и в гаджетах других марок.

Проблемы с экраном
В результате механического воздействия (уронили или сели на гаджет) может разбиться диплей или сенсорный экран. Обычно стекло и сенсор делают совмещенными, поэтому в таких случаях придется менять экран целиком.

Проблемы с жидкостью
Телефон можно уровнить в стакан, унитаз, лужу. Его можно оставить под дождем или облить жидкостью. Если это произошло, лучше не терять время и отдать телефон на сушку к профессионалам. В противном случае есть вероятность через некоторое время получить неработоспособный аппарат.

Проблемы с разъемами
В один прекрасный день может перестать работать microUSB-разъем или аудиоразъем. В первом случае аппарат перестанет заряжаться, во втором — окажутся бесполезны нааушники. Не забывайте про отверстите для микрофона. Его легко вывести из строя, воткнув туда по ошибке иголку.

Проблемы с аккумулятором
Если смартфон стал заряжаться медленнее или совсем перестал, но проблема точно не в зарядном устройстве или кабеле, значит, искать причину нужно в телефоне (виноват аккумулятор или блок зарядки).

Программные проблемы
В целом Android работает стабильно. Но не стоит забывать про вирусы. Ну и пользователь может намудрить.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *