Микронаушники помогут сдать экзамен

Помните отрывок из знаменитой комедии Гайдая «Операция Ы», где незадачливый студент пытался сдать экзамен с помощью радиопередатчика и приемника. Это ему не удалось — профессор разгадал его замысел и использовал генератор помех. В университете мы тоже как-то опробовали данный способ, но не очень удачно: связь была не очень качественной. Да и наушник спрятать мы не могли — преподаватели могли спалить нашу затею. Сегодня это проблемы решены. Оказывается, на Украине это дело поставлено на поток (по-крайней мере, мне так показалось).

Как работает эта схема и как работает микронаушник? Микронаушник — это миниатюрная капсула (длиной чуть больше сантиметра), которая вставляется в ухо. Со стороны ее заметить трудно. Тем более, что она телесного цвета.
Также вам понадобится гарнитура, которая будет станет передавать звук от телефона на микронаушник и от микрофона гарнитуры в телефон. Микрофон способен воспринимать звуки в радиусе нескольких метров. Гарнитура должна быть совместима с вашим мобильным телефоном. Гарнитура связывается с микронаушником по радиоканалу.

Мобильный телефон нужен для связи с другим человеком, который будет диктовать вам ответы и подсказки. Также он будет слышать вашу речь и вопросы преподавателей.
Вот, собственно, и все необходимое оборудование.

Перед тем, как зайти в кабинет для сдачи экзамена, вам нужно подключить гарнитуру к телефону (например, через Bluetooth) и созвониться с помощником. Так будет установлена двусторонняя связь.
Берете билеты и сообщаете помощнику его номер, или вопросы. Думаю, с этим проблем не будет. Можно вслух сказать номер при получении билета, либо продиктовать вопросы шепотом. Чувствительности микрофона будет достаточно.

На сайте http://microushi.od.ua вы можете купить различные комплекты, либо арендовать их на время сдачи экзамена, судебного процесса и т.п. Увы, ребята работают только на территории Украины. Впрочем, наверняка можно заказать комплект из любой страны мира, оплатив стоимость доставки.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *