Какие бывают чехлы для телефонов iPhone

Дизайн смартфонов iPhone находится на высоте — это у продукции Apple не отнять. Казалось бы, для чего такое красоте чехол? Увы, без чехла телефон уязвим от внешних воздействий: повреждений, царапин, сколов. Покажите мне владельца айфона, который ни разу бы его не ронял. Таких нет. И пусть iPhon’ы изготавливают из прочных материалов (включая ударопрочный дисплей), бывают материалы покрепче (шутка). В таком случае, чтобы вернуть телефону первозданный вид, придется купить корпус на iPhone, а это дороже, чем приобретение чехла.

Защитная функция чехла — важнейшая его функция. Вторая причина приобрести чехол — создание индивидуального образа вашего телефона. На рынке можно найти сотни различных чехлов. О них мы сегодня и поговорим.

Футляр
Наиболее простой и дешевый способ защиты телефона. Представляет собой сумку-карман, куда вкладывается гаджет. Некоторые носят его на шее на веревочке. Обычно изготавливается из ткани или кожи (кожзаменителя). Такой футляр легко шить самому, тогда чехол получит неповторимый стиль.Почти не защищает от падений.

Бампер
Защищает только боковые грани и иногда тыловую сторону. Обычно изготавливается из силикона и окрашен в яркие цвета. Очень популярен, так имеет оптимальное соотношение «цена/качество/внешний вид».

Папка
Аналог обыкновенной кожаной папки, только для телефона. Магнитные застежки помогают избавиться от выпирающих застежек. Некоторые чехлы имеют внутренние карманы для визиток, банковских карт.

Раскладушка
Вариант чехла с откидываемой верхней половинкой. В закрытом виде полностью закрывает телефон, за исключением прорезей для фотокамеры, кнопок, гнезд для наушников и зарядного устройства.

Smart Battery Case
В конце прошлого года Apple выпустила необычный аксессуар — чехол со встроенной батареей. Изготавливается из силикона, защищает корпус и практически удваивает время работы с айфоном.

Спорт-версии
Предназначены для тех, кто активно занимается физкультурой и спортом. Имеют крепления для рук или ног. При изготовлении используются влагостойкие и прочные материалы.

Экстрим-версии
Варианты чехлов, имеющих повышенную защиту от влаги, грязи, песка. Обычно дороги и редко встречаются в продаже.

Кобура
Привет из 2000-х. В свое время было модно носить телефон на поясе в кожаной кобуре. Владельцы айфонов такие чехлы почти не используют.




Поделиться заметкой:

One thought on “Какие бывают чехлы для телефонов iPhone

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *