Перенес сайт itblog21.ru на другой сервер

С лета 2008 года я пользуюсь услугами хостинга https://firstvds.ru/. Наверное это не самый лучший хостер, исходя из соотношения цена/качество. Но за все эти годы данная компания меня ни разу серьезно не подвела. Да, бывали проблемы, но в последнее время все мои сайты работают хорошо. Но работают они на устаревших серверах, поэтому настало время перенести их на новые сервера. Интересно, что новые сервера не только быстрее, но и дешевле.

Процесс переноса занял у меня почти три часа. При этом я пользовался их же инструкцией. На самом деле, процесс переноса сайта с одного сервера на другой занял меньше получаса. Остальное время я внимательно вчитывался в инструкцию (она не настолько подробная, как хотелось бы). Еще полтора часа ушло у меня на поиск глупейшей ошибки. При переносе я забыл удалить файл index.html. Озарение пришло ко мне одновременно с ответом службы поддержки.

Теперь itblog21.ru должен загружаться и работать чуть быстрее. Вот, к примеру, результаты тестов Google PageSpeed Insights на старом сервере и на новом. Результат налицо.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *