Какой телефон лучше: кнопочный или сенсорный?

кнопочный или сенсорный

Сенсорный смартфон появился у меня только летом этого года. Им стал двухсимочный Samsung GT-S7562. До этого в моих руках побывало пять кнопочных моделей Nokia. Прошло несколько месяцев, но я до сих пор испытываю некоторые неудобства. Все-таки сенсор менее отзывчив, чем физические кнопки. И батарея разряжается в два-три раза быстрее. Да еще Samsung лежал «утопленником» почти год. Возможно глюки из-за этого. Он теперь иногда самопроизвольно отключает/включает звук, bluetooth, мобильный интернет и ряд других опций. Честно говоря, раздражает. А на днях вообще отключил понедельник, вторник и среду из расписания будильника. Хорошо, что вовремя заметил.

Большой любви к сенсорным телефонам я не испытываю. Но от смартфонов никуда не деться. У них есть главное преимущество — удобный вход в интернет (браузер, электронная почта, мессенджеры, социальные сети) и огромное количество приложений, полезных и не очень. Так что хочешь не хочешь — а брать лучше смартфон. Простой телефон с кнопками нужен только в том случае, если интернет у вас есть на планшете или другом смартфоне. Но два телефона — это неудобно.

P.S. Свой последний кнопочный телефон я «утопил» в этом году на море в Крыму. Неожиданно большая волна добралась до одежды и вывела его из строя.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *